13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя.

Впервые праздник начали отмечать в 2005 году в Санкт-Петербурге. Он существует исключительно благодаря общественной инициативе.

Сегодня праздник объединяет участников социального партнерства по всей России. В нем принимают участие почетные граждане страны, руководители учреждений образования и культуры, представители бизнеса, общественности и власти.

Первый международный цифровой университет также участвует в благотворительности, занимает активную позицию в обществе и занимается реализацией социально-значимых проектов❤️

Только за последние 3 года было инвестировано порядка 220 млн рублей в обучение владельцев и руководителей бизнеса. Главный упор и ставку мы делаем на развитие предпринимателей, проживающих в регионах🇷🇺

🎯Наша цель – показать предпринимательскому сообществу, что строить эффективный бизнес и формировать яркую жизнь можно в пределах малой Родины, создавая новые рабочие места и развивая свой регион.

✔️Также в рамках обучения в ПМЦУ мы закладываем фундамент, чтобы каждый бизнес становился социально-ответственным.

Нам радостно видеть, как наши участники тоже перенимают эту эстафетную палочку, развивая свои компании с учетом социальной направленности и открывая некоммерческие организации.

Мы убеждены, что социальная ответственность – это невероятно мощный инструмент, который не только, как поплавок, вытягивает бизнес на рост, но и служит мощным драйвером развития экономики страны🔥