Инвестиции в молодежь в рамках экосистемы ПМЦУ

15 февраля на Факультете социального проектирования была запущена образовательная программа «РАЗРАБОТКА И УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ».

Это пошаговая программа для молодежи по разработке и реализации проектов на межрегиональном и федеральном уровнях.

Гранты на обучение на общую сумму более 2,5 млн рублей были выделены в декабре 2023 года участникам научно-практической конференции «Развитие малых городов мира», которую Первый международный цифровой университет организовал совместно с гимназией «Росток» в городе-курорт Анапа.

🎓Программа обучения состоит из 8 образовательных блоков:
1. Тренды развития отраслей экономики.
2. Основы социального проектирования.
3. Создание бюджета проекта.
4. Навыки проектного управления.
5. Правила подготовки эффективной презентации.
6. Ораторское искусство.
7. Меры государственной поддержки для молодежи.
8. Итоговая презентация.

🚩Почему для нас важно инвестировать в молодежь:
"Молодежь – наше будущее. От того, какими личностными и профессиональными качествами обладает подрастающее поколение, зависит то, в какое будущее придет наша страна
В этом будущем будут жить наши дети."

Экосистема ПМЦУ систематически инвестирует в подрастающее поколение: проводим информационно-тематические смены по предпринимательству, запускаем образовательные программы, а также на базе университета действует Молодежный бизнес-клуб.